Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Морозова, 48 - 21 марта 2015 13:25

цитаты взято от Leonid
И про нас , мужчин ! Все по честному ,дамы !

Старый конь, говорят в народе, борозды не портит. Но, добавляют, и глубоко не пашет. Не будем ханжами, поговорка эта частенько носит откровенно сексуальный характер, особенно когда говорят о климаксе у мужчин.

Даже Библия не обошла эту вековую боль стороной: "Когда царь Давид состарился, вошел в преклонные лета, то покрывали его одеждами, но не мог он согреться. И сказали ему слуги его: пусть поищут для господина нашего царя молодую девицу, чтоб она... лежала с ним... И нашли Ависагу Сунамитянку, и привели ее к царю. Девица была очень красива, и ходила она за царем и прислуживала ему; но царь не познал ее". Бедный царь Давид! А ведь было-то ему в это время около 70 лет.

То, что этот возраст еще далеко не старость, хорошо доказывает пример, приводимый польским сексологом М. Вислоцкой. К ней обратилась пожилая женщина с просьбой прописать "мужу какой-нибудь препарат, уменьшающий сексуальный аппетит". "Половому террористу" исполнилось 82 года! Случай, конечно, не из разряда обычных, но способный вселить оптимизм в любого стареющего мужчину.

В каком возрасте наступает климакс у мужчин? Тем не менее факт остается фактом: с годами половая потенция у большинства мужчин снижается. Профессор А. Николаев считает, что 60-летний мужчина может быть вполне доволен собой, если в состоянии совершать два половых акта в месяц.

Есть и другие данные. Классик сексологии А. Кинси еще в 1948 году отмечал, что, хотя с возрастом происходит постепенное и неуклонное снижение половой функции, при этом нет такого момента в старости, когда бы она внезапно обрывалась. По его наблюдениям, среднестатистический 65-летний мужчина имеет один половой контакт в неделю. А к 80 годам с него бывает достаточно одного коитуса в 10 недель.

Правда, очень скоро А. Кинси подвергся мощной критике. Дело в том, что американец получил свои данные в клинике, работая с не совсем здоровыми мужчинами. Группа исследователей обратилась к богатым пенсионерам-курортникам. Результаты получились куда более "красивыми": около 40% мужчин 80 лет и старше имели половые контакты раз в неделю.

Вы, надеюсь, поняли: сколько исследователей, столько и цифр. И это повод не для беспокойства, а для надежды. Тем более что сегодня известно достаточно способов, чтобы вернуть силы людям и постарше царя Давида.
Добавить комментарий Комментарии: 3
Олег
Олег , 54 года4 декабря 2015 14:36
Когда свернется лыком уйх,
И, как над ним ты ни колдуй,
Он никогда уже не встанет,
Кивнет на миг и вновь завянет,
Как вянут первые цветы,
Морозом тронутой листвы,
Так всех, друзья, нас косят годы,
Таков, увы закон Природы ...
Николай
Николай , 68 лет30 марта 2015 15:51
:airkiss: :rose: 8)
Мария
Мария , лет28 марта 2015 16:20
Статус у Вас очень смелый. Не страшно? )


Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.